15 октября 2021
1000 <
0

Основной объем данных для переписи планируется собирать путем обхода квартир и домов. В опросном листе содержится 33 вопроса. Часть из них касаются социально-демографических характеристик (пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию), жилищных условий, образования. Также предложены вопросы для временно проживающих граждан. Ответы предоставляются в свободной форме без подтверждения данных, все сведения обезличены.

В работе в Подмосковье примут участие 16 тысяч переписчиков. У каждого будет удостоверение, выданное на стационарном участке, планшет со специальной программой переписи, средства санитарной гигиены (маска, перчатки), а также фирменная символика на куртке, шарфе, сумке, для работы в темное время суток - специальный фонарь.

При прохождении переписи на дому житель не обязан пускать к себе переписчика, на вопросы можно ответить и при входе в жилое помещение. При этом не нужно предъявлять паспорт или другие документы. Подтверждение личности переписчика можно получить по контактным телефонам ближайшего переписного пункта.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости