23 июля 2021
1000 <
0

Рекультивация всех полигонов твердых бытовых отходов в Подмосковье может завершиться к 2028 году, а самые опасные будут рекультивированы до 2024 года, заявил заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

По его словам, до 2024 года в рамках федеральной программы «Чистая страна» в Подмосковье рекультивируют 27 наиболее опасных подмосковных полигонов.

«Оставшиеся 12 полигонов пока в программу «Чистая страна» не включены. <...> Как только будет формироваться программа после 2024 года, они будут заявлены на срок после 2024 года», - заявил Разин. Он отметил, что в регионе готовят соответствующую проектно-сметную документацию.

«Мы будем готовы. И очень рассчитываем, что это будет сделано (их рекультивация - ред.) в течение двух-трех лет (после 2024 года - ред.)», - заключил Разин.

Проект «Чистая страна» – один из 11 национальных проектов в РФ. Проводится в рамках национального проекта «Экология». Основная цель – очистить страну от того мусора и свалок, которые накапливались последние полвека.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости