Парк является объектом культурного наследия регионального значения и входит в состав Усадьбы Александра Николаевича Крафта «Костино» начала 20 века.
С момента образования территория ни разу не благоустраивалась, между тем, Главе города в ходе личных приемов, прямых эфиров, в социальных сетях неоднократно поступали запросы на преобразование этой территории, которая пользуется большой популярностью у жителей.
Парк принимал участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» и набрал наибольшее количество голосов жителей Королева.
В ходе встречи представители администрации города озвучили результаты опроса жителей и участников предыдущей встречи. 65% опрошенных высказались за создание зоны тихого отдыха, сохранение ландшафта и зеленых насаждений, историко-культурного значения территории. В этом мнение жителей и администрации полностью совпадает.
Большая часть участников опроса посещает парк в основном летом, с семьёй, хочет видеть здесь удобные подходы к пруду, туалет, удобные скамейки, урны, вблизи - организованную парковку.
Обсудили и более конкретные вопросы проекта - малые архитектурные формы, фонари освещения, дорожки, ограждения и другие детали.
Разработка проекта с учетом мнения жителей пройдет в этом году, работы по благоустройству запланированы на 2022 год.