25 июня 2021
1000 <
0

На 24 июня от коронавируса привилось 60% сотрудников министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, произошло это в рамках исполнения поручения о вакцинации, сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.

Согласно поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье стартовала обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции сотрудников сферы ЖКХ. В связи с тем, что работники ЖКХ каждый день коммуницируют с гражданами, они делают прививки в первую очередь. Такой подход позволяет предотвратить рост заболеваемости коронавирусом.

«На сегодняшний день министерство ЖКХ региона исполнило поручение губернатора - 60% коллектива уже вакцинированы, но наши сотрудники продолжают прививаться, понимая важность процесса и проявляя ответственное отношение к эпидемиологической ситуации в регионе», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. Все региональные предприятия должны иметь коллективный иммунитет в размере не менее 60%. Для того, чтобы высчитать такой процент, в расчет берутся сотрудники, которые привились от коронавируса и те, кто его перенесли.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости