Сегодня первый заместитель главы администрации города Юрий Копцик совместно с прокурором Московской области и прокурором городского округа Королёв вручили подарки участнику Великой Отечественной войны Олегу Константиновичу Мазаеву, который накануне отметил 95-летний юбилей.
На военную службу Олег Константинович был призван в 1943 году. Служил в 42 отдельный артиллерийский дивизион Амурской области, который осуществлял охрану места дислокации авиационного полка, а с августа 1945 года участвовал в войне с Японией. После войны служил в милиции. В 1958 году закончил юридический факультет Ленинградского государственного университета и более 27 лет проработал в прокуратурах войсковых частей, осуществлявших надзор за исполнением законов в военно-промышленном комплексе СССР. Олег Константинович награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией», медалью «За трудовое отличие» и другими наградами.
Накануне праздника ветерану установили новую электрическую плиту, а сегодня вручили подарки от Губернатора Московской области и продуктовый набор от Главы города.