30 апреля 2021
1000 <
0

Сегодня жители Королёва приняли участие во всероссийской патриотической акции «Диктант Победы». На вопросы по истории Великой Отечественной войны отвечали представители депутатского корпуса «Единой России», волонтеры, студенты, школьники, представители общественных организаций, преподаватели и работники учреждений образования и культуры.

Всего в день написания Диктанта в Королёве открыли свои двери 18 площадок.

Почетным гостем площадки написания диктанта в гимназии №9 стал ветеран Великой Отечественной войны Николай Николаевич Багаев. Перед диктантом он поделился с собравшимися воспоминаниями о фронтовой жизни, рассказал о героическом прошлом советского народа.

Тест на знание истории Великой Отечественной войны состоял из 25 вопросов, 5 из которых затрагивали исторические события региона.

Всего в России было открыто 12 тысяч площадок, к акции также присоединились 80 зарубежных стран. Итоги «Диктанта Победы» подведут к 24 июня. Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате быстрее остальных участников, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф.

Федеральные победители получат уникальную возможность стать почетными гостями Парада Победы на Красной площади 9 мая уже следующего года. А выпускники школ, которые правильно ответят на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получают дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости