• Портал города
  • Новости
  • Новости
  • События
  • В королёвском предприятии «Научно-производственное объединение измерительной техники» открылась отраслевая научно-техническая конференция «Информационно-управляющие и измерительные системы – 2021»

22 апреля 2021
1000 <
0

Конференция, посвященная 55-й годовщине создания НПО ИТ, проходит 22–23 апреля на площадке компании в Королёве.

Ученые из компаний и организаций российской космической индустрии, в том числе РКК «Энергия», НИИ КС, «Композит», обсудят перспективы развития космических систем и предложат концепции новых подходов и технических решений.

Кроме того, ведущие специалисты приборостроительных организаций Госкорпорации «Роскосмос» представят и рассмотрят тенденции современного развития телеметрических и информационно-управляющих систем, перспективные конструкции, технологии и материалы, новое поколение интеллектуальной датчико-преобразующей и управляющей аппаратуры.

Обсудят участники и техническое перевооружение приборостроительных компаний, информационно-измерительное обеспечение летных испытаний, волоконно-оптические гироскопы и приборы на их основе, перспективы развития средств выведения и наземной космической инфраструктуры, а также качество производства продукции приборостроительной отрасли.

Отраслевая научно-техническая конференция приборостроительных организаций проводится в НПО ИТ уже почти 15 лет, это экспертная площадка для обмена опытом, делового общения и продвижения инноваций в сфере космического приборостроения. Ее основная цель – обеспечить диалог специалистов предприятий ракетно-космической отрасли и обсудить перспективные направления развития и кооперации между ними. По итогам конференции издается сборник тезисов и статей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости