25 февраля 2021
1000 <
0

Получателями государственной социальной помощи являются малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально-демографических групп населения.

Государственная социальная помощь, назначается гражданам по месту жительства или по месту их пребывания. Размер государственной социальной помощи в расчете на месяц для малоимущей семьи (одиноко проживающего гражданина) составляет - размер разницы между суммой величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для соответствующих основных социально-демографических групп населения, к которым относятся члены малоимущей семьи ( одиноко проживающий гражданин), и общим доходом семьи ( одиноко проживающего гражданина). При этом размер государственной социальной помощи на одного члена семьи не может быть менее 300 рублей, и не должен превышать 1000 рублей в месяц или 6000 рублей в календарном году,

Учет доходов и расчет среднедушевого дохода для оказания государственной социальной помощи, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 года N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

Перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи для оказания им государственной социальной помощи, определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 года N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи".

Для получения более подробной информации по назначению ГСП можно обращаться по телефону «Горячей линии» Королевского УСЗН - (495)511-87-83, понедельник-суббота с 08.00 до 20.00.

Жители мкр. Юбилейный могут обращаться по телефону «Горячей линии» ОСЗН Юбилейный - (495)515-03-90, понедельник-суббота с 08.00 до 20.00.

«Для назначения государственной социальной помощи жители могут подать заявление через портал государственных и муниципальных услуг (uslugi.mosreg.ru) или МФЦ. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. В 2021 году государственную социальную помощь в Королеве получили 245 человек» - сказала начальник Королевского УСЗН Марина Масина.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости