12 января 2021
1000 <
0

Сегодня наукоград Королёв отметил 114-ю годовщину со дня рождения легендарного советского конструктора Сергея Королёва. По традиции, у памятников основоположнику космонавтики состоялись церемонии возложения цветов, в которых приняли участие Глава города Александр Ходырев, внук Сергея Королёва Андрей Королёв, депутаты Госдумы Владимир Кононов и Денис Кравченко, депутаты городского совета депутатов, сотрудники градообразующих предприятий, общественные деятели, ветераны и юные жители города.

«Для нашей семьи очень важно, что память о моем дедушке так бережно хранится в Королёве. Несмотря на то, что уже много лет Сергея Павловича нет, его дело живет. А его талант, мужество, целеустремленность и преданность своему делу служат примером для новых поколений. Это очень важно, потому что молодежи нужны правильные ориентиры», - сказал внук главного конструктора Андрей Королёв.

Торжественные церемонии прошли у памятника «Звездные люди Земли» на Центральной площади, у памятника на проспекте Королёва, а также у мемориальной доски, установленной на доме № 4 по улице Карла Либкнехта, где жил Королёв, и у бюста ученого, установленного на территории королёвского лицея №5.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости