06 июля 2020
1000 <
0

Подмосковные власти намерены сокращать период отключения горячей воды в летнее время, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник провел совещание с руководящим составом регионального правительства. Одним из вопросов для обсуждения стала подготовка к отопительному сезону, также на повестку дня был вынесен вопрос о контроле за соблюдением графика отключения горячей воды.

«Будем стараться сокращать период отключения горячей воды - с 14 до 10 дней. Мы должны видеть каждый год динамику по сокращению сроков. Но совсем без отключения, без профилактики мы не можем подготовиться к зиме. Это делается в летнее время, чтобы система теплоснабжения работала без сбоев», - сказал Воробьев.

В этом году в Подмосковье приняли решение перенести начало сезона отключения горячей воды с 1 июня на 2 июля. На отдельных территориях сроки выполнения плановых работ будут сокращены.

В Подмосковье насчитывается почти 54 тысячи многоквартирных домов, 2,5 тысячи котельных, более 10 тысяч километров теплосетей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости