16 июня 2020
1000 <
0

1 июля в России пройдет Общероссийское голосование по изменениям в Конституцию Российской Федерации.

Голосовать можно на участке или из дома.

С помощью портала Государственных услуг Российской Федерации можно:

- Выбрать удобный участок по месту нахождения или проголосовать на участке по месту регистрации.

Узнайте адрес Вашего участка для голосования в личном кабинете на портале Госуслуг или на официальном сайте ЦИК России. Если Вы проживаете или временно находитесь не по месту постоянной регистрации, то можете проголосовать на любом удобном участке для голосования, предварительно подав заявление в электронном виде через портал Госуслуг или лично в соответствующую избирательную комиссию, многофункциональный центр предоставления государственных услуг «Мои документы». 1 июля 2020 года приходите на выбранный участок с паспортом и голосуйте.

- Проголосовать на дому, если по уважительной причине не сможете прийти на участок (по состоянию здоровья, инвалидности).

Если по состоянию здоровья или другой уважительной причине Вы не сможете прийти на участок для голосования, подайте заявление и проголосуйте на дому.

Подробнее: https://www.gosuslugi.ru/constitution2020 Что такое общероссийское голосование

Президент Российской Федерации выступил с инициативой о внесении изменений в Конституцию Российской Федерации. Конституция – основной закон государства и общества, поэтому каждый совершеннолетний гражданин Российской Федерации, за исключением недееспособных и тех, кто находится в местах лишения свободы по приговору суда, сможет выразить свое мнение и принять участие в общероссийском голосовании. Итоги голосования покажут, что об изменениях думают люди, которым небезразлична судьба страны.

Участие добровольное: принудить голосовать или, наоборот, отказаться от голосования никто не может. Голосование будет проходить максимально просто: в бюллетень включен один вопрос: «Одобряете ли вы изменения в Конституцию Российской Федерации?» и два варианта ответа — да или нет.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости