05 июня 2020
1000 <
0

Основу экономики нашего города составляют градообразующие предприятия ракетно-космической сферы. Но вместе с тем треть доходов в городской бюджет приносят предприятия малого и среднего бизнеса. Именно на их долю с приходом пандемии пришлись серьёзные испытания.

Рассказывает Алёна Арефьева, генеральный директор ООО «АЛИРА»:

«Мы работаем в городе уже 25 лет. В связи с пандемией нам пришлось закрыть на время двери своих салонов. Конечно, мы понесли убытки в этот период.

С большой благодарностью готовы принять помощь, которую озвучил в своём обращении наш президент Владимир Путин.

Так, мы уже подали документы на субсидии, которые позволят нашим сотрудникам получить материальную поддержку в сумме 12,5 тысяч в месяц.

Хотим воспользоваться и другими мерами поддержки бизнеса, к примеру, надеемся на освобождение от налогообложения или отсрочки уплаты налогов за второй квартал этого года.

Как только нам разрешили приступить к работе, я сразу же закупила необходимые для работы салонов дезинфицирующие средства, а для сотрудников – маски и перчатки. Часть медицинских масок мы передали в рамках благотворительности в нашу городскую больницу. Также участвуем в акциях и передаем защитные маски нашим ветеранам».

Напомним: по любым вопросам королёвские предприниматели могут обращаться по телефону горячей линии Торгово-промышленной палаты г.о. Королёв: 8 (985) 737-02-67 или на электронную почту: mail@tppk.ru. Специалисты ТППК принимают заявки и контролируют ход их исполнения в оперативном порядке.

Также все необходимые консультации можно получить по единому номеру для предпринимателей Подмосковья: 0150.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости