02 апреля 2020
1000 <
0

Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин снова обратился к жителям страны.

Президент поблагодарил всех, кто прочувствовал свою ответственность в борьбе с эпидемией, особые слова благодарности адресовал медикам, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом.

«Нерабочая неделя и режим самоизоляции позволили нам выиграть время для упреждающих действий и мобилизации ресурсов. Мною принято решение продлить режим нерабочих дней до 30 апреля», - сказал Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что субъектам и главам субъектов будут предоставлены дополнительные полномочия. До конца недели они должны определить дополнительные меры. Регионы сами будут решать, какой режим вводится на территории, какие учреждения должны остановить. Особое внимание – сохранению рабочих мест и доходов граждан.

Также Президент призвал россиян предельно внимательно относиться к требованиям властей и рекомендациям медиков.

«Когда мы понимаем сложность ситуации, нам удается снизить риски. Уверен, мы и впредь будем действовать также согласовано и надежно. А самого главное – на опережение. Будьте здоровы!», - так завершил свое обращение Владимир Путин.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка