12 марта 2020
1000 <
0

Возведение пристроек к городским школам Глава Королёва Александр Ходырев держит под личным контролем. В среду Глава города проверил, как ведется работа по строительству на территории гимназии №9 и школы №20.

Появление пристроек – очень важный вопрос для этих образовательных учреждений. В гимназии №9 ученики младших классов учатся в две смены, в школе №20 второй смены нет, но есть проблема переполненности классов.

«Обязательства перед детьми всегда повышенные, поэтому требую быстрого темпа строительства. Вижу, как жители ждут пристройку, узнают, как ведутся работы, интересуются результатами, и мы не можем их подвести. Будем делать максимум, что зависит от нас и от строителей, чтобы ребята поскорее увидели свой новый учебный корпус», - отметил Глава города.

Пристройка к гимназии №9 будет рассчитана на 400 мест, к школе №20 – на 500 мест. Всего в Королёве ведется строительство четырех пристроек к школам на 1500 мест. Кроме того, завершено строительство школы на 660 мест в микрорайоне «Театральный парк», ведется оснащение школы оборудованием и мебелью.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости