29 января 2020
1000 <
0

Госавтоинспекторы Королева с 3 февраля проведут рейды и акции для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижению тяжести их последствий, сообщила «РИАМО в Королеве» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Королев Эльвира Фадеева.

Мероприятия в рамках акции «Маленький пассажир – большая ответственность!» будут проходить до 12 апреля.

«С 3 февраля в Королеве инспекторы ГИБДД начнут проводить различные мероприятия для профилактики ДТП с участием детей-пассажиров и снижению тяжести их последствий. Главной целью акции является повышение уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних пассажиров автотранспорта», – сказала Фадеева.

Она добавила, что в течение всего периода проведения акции инспекторы будут проводить рейды, разъяснительную работу с несовершеннолетними и взрослыми участниками дорожного движения, информировать население о необходимости соблюдать правила дорожного движения и использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках в автотранспорте.

Также инспекторы планируют проводить специальные селфи-акции для поддержки социального раунда в соцсетях, тематических массовых информационно-пропагандистских мероприятий, разработать и тиражировать в соцсетях и СМИ тематическую социальную рекламу и обращать внимание не только на необходимость использования удерживающих устройств, но и на их качество.

В 2019 году на автомобильных дорогах Московской области зарегистрировано 555 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 13 детей погибли и 597 получили травмы различной степени тяжести. Большинство погибших детей – 70% – находились в транспортных средствах в качестве пассажиров. Перевозка 68 пострадавших юных пассажиров (22%) осуществлялась с нарушением предусмотренных правил. Эти происшествия стали следствием грубых нарушений правил дорожного движения, допущенных родителями.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости