13 декабря 2019
1000 <
0

Состояние и развитие институтов гражданского общества в Королёве в 2019 году стало главной темой пленарного заседания городской Общественной палаты. В заседании приняли участие члены Общественной палаты Московской области Ульяна Белова и Дмитрий Иванов.

Председатель палаты Ольга Корнеева рассказала участникам заседания о реализации приоритетных национальных проектов по направлениям «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Дороги», «Малое и среднее предпринимательство», «Светлый город» и роли в этой работе Общественной палаты.

Также участники заседания обсудили вопрос работы на территории города регионального оператора по вывозу мусора. С отчетами выступил представитель ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» Сергей Савин. В ходе обсуждения Общественная палата Королёва вышла с предложением выступить с открытым письмом в областную палату и стать инициатором перерасчета оплаты за ТКО не с площади, а с количества проживающих людей.

О развитии в городе сферы здравоохранения рассказала заместитель главного врача Королёвской городской больницы Виктория Хобот.

В завершение заседания прошло торжественное награждение членов Общественной палаты Почетными грамотами и благодарностями от Главы города, Общественной палаты Московской области, а также благодарственными письмами Общественной палаты г.о. Королев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости