12 ноября 2019
1000 <
0

В Королёве продолжается серия мастер-классов для обучающихся 11-х классов городских школ по подготовке к ЕГЭ по отдельным предметам.

Мастер-классы проходят в рамках акции «100 баллов для победы», формат которой в этом году изменился: занятия проводят не только выпускники, получившие по итогам сдачи ЕГЭ прошлого года максимальный балл, но и учителя, подготовившие высокобалльников.

Так, 6 ноября в Лицее научно-инженерного профиля прошёл мастер-класс по математике, участниками которого стали 130 обучающихся 11 классов и 25 учителей школ города.

Учитель Елена Логачёва представила координатно-векторный метод решения задания № 14 (задача по стереометрии), вызывающего наибольшие трудности у участников ЕГЭ.

Вместе с учителем ребята пошагово разобрали алгоритм решения данных видов задач. В подарок каждый участник получил буклет, содержащий все формулы и построения, необходимые для решения задач методом координат в пространстве.

Презентация мастер-класса направлена во все образовательные учреждения, чтобы у каждого 11-классника была возможность в оставшееся до экзаменов время отработать своё мастерство в решении сложных задач.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости