12 ноября 2019
1000 <
0

Работу по праздничному оформлению города обсудили сегодня на оперативном совещании администрации. В этом году, по поручению Главы города Александра Ходырева, новогоднее оформление должно быть завершено до конца ноября.

Для создания праздничного настроения у горожан в наукограде установят 200 световых декоративных композиций на опорах освещения, оборудуют 20 километров иллюминационных гирлянд, создадут ландшафтное освещение более 150 деревьев.

Кроме того, в наукограде будет оформлено 150 фасадов зданий, в том числе учреждений культуры, спорта, образования, а также проходных градообразующих предприятий, будет установлено 520 элементов малых декоративных форм, 50 световых композиций на фасадах зданий и сооружений, 120 объемно-пространственных композиций, 450 декоративных флаговых композиций, 20 билбордов с поздравлением жителей Королёва с Новогодними праздниками.

Главными украшениями, конечно, станут нарядные ели. На центральных улицах, площадях, в парках и скверах в этом году появятся 20 новогодних деревьев. По традиции, главная из них будет установлена на центральной площади у ЦДК им. М.И. Калинина.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости