12 ноября 2019
1000 <
0

В королёвской детской поликлинике №2 была открыта «Добрая комната» - детская игровая зона для комфортного пребывания маленьких пациентов в больнице. Проект «Добрая комната» реализуется в городах Подмосковья, его автор – депутат Московской областной Думы Линара Самединова.

Всего в регионе планируется сделать порядка 60 таких комнат, в понедельник игровая зона торжественно открылась в королёвской детской поликлинике по проспекту Космонавтов. В открытии приняли участие автор проекта Линара Самединова, а также Глава Королёва Александр Ходырев.

«В этой поликлинике игровые зоны для детей уже были, здесь вообще виден подход именно человеческий, материнский, созданы комфортные условия как для пациентов, так и для врачей, а наша игровая комната она еще больше украсит поликлинику и станет ее изюминкой», - сказала депутат Мособлдумы Линара Самединова.

Символом проекта стал медвежонок Умка, которого вместе с мамой медведицей нарисовали на стене поликлиники. В игровой зоне предусмотрено мягкое покрытие, бизиборды, мягкие игрушки, а на потолке смонтирована композиция из светодиодов, на которой расположились несколько созвездий, в том числе Большая и Малая медведица.

«Приятно было получить слова благодарности от детей и родителей за создание нового детского уголка. Теперь ожидать своих процедур и приема врача нашим маленьким жителям будет не так скучно и страшно», - отметил Глава Королёва Александр Ходырев.

В ближайшее время «Добрая комната» откроется и в соматическом отделении детского стационара на улице Циолковского.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости