06 ноября 2019
1000 <
0

Победителями и призерами сразу в нескольких соревнованиях на прошлой неделе стали воспитанники королёвской школы бокса.

Так, в Конаково (Тверская область) проходили традиционные областные состязания по боксу «Кубок Дружбы», посвященные памяти героя Великой Отечественной войны Виктора Васильковского. В турнире приняли участие 167 спортсменов из разных регионов в возрасте от 13 до 18 лет, в их числе – спортсмены из Королёва. По итогам соревнований Екатерина Степанова и Василиса Кольцова стали обладательницами золотых медалей, а Александра Алехина и Шохин Сафдаров выиграли бронзу.

В подмосковном городе Сергиев-Посад прошел юношеский турнир по боксу в честь Дня народного единства. Участниками турнира стали более 80 боксеров из Московской, Владимирской и Ярославской областей. Королёвские спортсмены вошли в число сильнейших и завоевали 8 золотых и 2 серебряных медали.

Золото привезли королёвцы и из Люберец, здесь состоялось первенство по боксу среди юношей старшего и среднего возраста «Люберецкая перчатка». Соревнования проводятся в шестой раз, в этом году в них приняли участие более 140 спортсменов из Москвы и 17 городов Московской области. Воспитанники Королёвской федерации бокса оказались в числе победителей: золото завоевали Арсений Дубровский и Максим Кожемякин, а Арсений Харчевников занят третье место.