11 октября 2019
1000 <
6

Общественники выявили просроченные молочные продукты и блинчики в магазинах Королева, сообщила «РИАМО в Королеве» председатель общественной палаты округа Ольга Корнеева.

Общественная палата Королева продолжает проведение проверок торговых предприятий города по обращениям граждан на предмет реализации ими некачественной просроченной пищевой продукции. Были проверены магазин «Дикси» (улица Садовая, дом №6) и магазин «Атак» (улица Ленина, дом №25).

«Среди проверенных групп товаров: молочная и кисломолочная продукция, в том числе детские молочные продукты, хлебобулочные изделия, ассортимент овощей и фруктов – общественный контроль выявил большое количество товаров с просроченным сроком реализации, в частности творог, детские молочные продукты, молоко, блинчики по-домашнему. Просрочка составляет от одного до семи дней», – сказала Корнеева.

Результаты мониторинга были доведены до администрации магазина, и в присутствии группы общественного контроля просроченный товар был изъят и убран из торгового зала. По результатам проверки составлен акт. Общественная палата продолжает контроль торговых сетей в этом направлении.

Дополнительно в «Дикси» была проверена входная группа магазина. Общественники отметили, что магазин не соответствует критериям доступности для маломобильных групп населения. По результатам проверки также составлен акт.

6 комментариевнаписать
19 октября 2019
... нет слов
18 октября 2019
Никогда не видела ее там, кстати... странно. надо лучше смотреть
18 октября 2019
это корзинка с просроченными продуктами?))
18 октября 2019
так можно и отравиться!
17 октября 2019
там всегда есть просрочка.. это неудивительно
17 октября 2019
Это даже как-то и не удивительно
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости