Сегодня ночью члены очередной экспедиции на МКС благополучно перешли на борт Международной космической станции. В составе экспедиции – житель Королёва, космонавт Олег Скрипочка.
Для Олега это уже третий полет, за предыдущие два космонавт пробыл на орбите 331 сутки, три раза выходил в открытый космос. Нынешняя экспедиция продлится 187 суток, сейчас на станции 9 человек: космонавты Роскосмоса Алексей Овчинин, Александр Скворцов, Олег Скрипочка, астронавты NASA Ник Хейг, Кристина Кук, Эндрю Морган, Джессика Меир, астронавт Европейского космического агентства Лука Пармитано и участник космического полёта от ОАЭ Хаззаа Аль Мансури.
Космонавтам предстоит выполнить целый ряд научно-прикладных исследований и экспериментов, медико-биологических и геофизических исследований.