09 августа 2019
1000 <
0

Север Московской области в пятницу может оказаться в эпицентре циклона, который принесет дожди и шквалистый ветер, сообщается на сайте «Метеовести».

«Зародившийся в среду на юге Германии циклон смещается очень быстро. В ближайшие двое суток он промчится вдоль берегов Верхней Волги, а в воскресенье уже достигнет Урала. Сегодня в эпицентре непогоды окажутся север Подмосковья, Тверская и Ярославская области», – говорится в сообщении.

Здесь местами может выпасть более 30 миллиметров влаги, или более половины месячного объема осадков. В отдельных районах грозовые дожди будут сопровождаться шквалистыми усилениями ветра до 17-22 метров в секунду.

«В Москве наиболее сильные дожди пришлись на ночь. Днем интенсивность осадков будет небольшой – не более 3 миллиметров за 6 часов. Окончательно погода в столице наладится лишь во вторую половину дня субботы», – уточняется на сайте.

В пятницу в столице дожди, грозы, возможные порывистые усиления ветра до 17-22 метров в секунду, а температура понизится до плюс 18 градусов.

Но уже в субботу в регионе вновь начнется потепление, и в последующие дни столбики термометров поднимутся до плюс 22-24 градусов. Это даже выше, чем положено в это время года по климату.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости